В тему "Уроки для новичков" будут входить уроки для начинающих.

ВЖ

Сразу говорю, что для обучения потребуется терпение, понмание и руки. Ноги можете отпилить сразу, но все же голову оставьте, пригодится С: И так, ближе к делу. Если вы новичек, то вы не один раз видели, как многие мышата прыгают по стенкам, вы пробовал, подражая им, мучались, пока не приперлись сюда. Если вы все же не разобрались с действиями, то гайд пойдет вам в помощь, а если разобрались, то увы ничем помочь не могу.

Порядок действий:

    * Подойти к стенке, по которой хотите забраться, возьмем, к примеру стенку, которая расположена справа от вас (по льду даже не пытайтесь).
    * Затем надо прыгнуть и коснуться этой стенки.
    * Здесь медлить нельзя, после прикосновения надо оттолкнуться в другую сторону, т.е. подпрыгнуть, и снова, но уже чуть выше, коснуться стенки.
    * Далее повторяем все пункты. Удачи!

СФ

И снова, новички спросят - "что это такое", а умеющие это делать скажут "Спирит Флай, да раз плюнуть". Ну вот, СФ - спирит флай, т.е. летать на спирите. Тоже очень распространенная техника. Урок снова для новичков, надеюсь, что поможет.

Использование, правила использования:

    * Итак, пользоваться придется горячими клавишами, тобишь для передвижения - WASD, для спирита - 2 (в сурве 4) и для каста - ЛКМ (левая кнопка мыши).
    * Нажимаем 2 и видим, что появился спирит, поняли, для чего, да?
    * Приготовились и кастуем под себя, т.е. ровно под свою попу спирит.
    * Во время полета снова берем спирит цифрой "2".
    * После этого действия быстро-быстро нажимаем "W", т.е. прыгаем.
    * После прыжка кастуем спирит ниже себя так, что бы у мышки была возможность не упасть мимо спирита.
    * После каста снова берем спирит, прыгаем, кастуем и т.д.

Бег на месте

Тут я научу Вас бегать на месте.
Инструкция:
1) Подпрыгните и во время полета нажмите на любую эмоцию (я использую конфити).
2) После приземления снова подпрыгните, но уже без эмоций.
Вот, Ваша мышка "бежит стоя" :D